Главная » 2014 » Август » 14 » Скрытый Эвент: Отголоски Войны Ока
18:10
Скрытый Эвент: Отголоски Войны Ока

Со времен великой «золотой лихорадки» бытуют легенды о потерянных и за­бытых приисках. Некоторые из них выду­маны от начала до конца, но другие основаны на подлинных фактах. Вот, например. Таинственные копи, вырытые еще до появления  первых городов, сплетаются со старинными катакомбами неизвестных фанатиков, которые ведут к самому сердцу сухих земель к югу от Джоурни. Однажды там произошел крупный обвал и погибли люди, рудники по-тихому прикрыли. В настоящее время старые, заброшенные штольни опасны для посещений, и только любители поделок из красивого камня-гагата, изредка встречающегося в отвалах старых шахт, посещая эти места. Гагат самый дешевый из поделочных камней. Изделие ценно не самим камнем, а работой мастера. Делают мундштуки, трубки, пуговицы, четки, крестики. Из больших кусков режут некоторые скульптуры. А еще, многие верят, что гагат излечивает от несчастной любви, оберегает от темных сил, раскрывает тайны о прошлых жизнях, рассеивает страхи, смягчает боль разлуки. Но добывали еще кое-что... неофициально, а потому работы быстренько прикрыли, когда в дела влез орден Поверу. Сияющие самоцветы, толи ценнейшея цветная руда, обозванная этнографами, как айрИнэс. Добывали его еще тогда, когда практиковался невольнический труд. А теперь только духи тех, кто был заживо погребён обвалами, завывают долгими зимними ночами в переплетениях подземных ходов... Шаманы ордена Фиранил, например, из этой загадочной руды, дабы лишний раз подчеркнуть свое величие и могущество, вымостили свой внутренний двор:

"Тем временем лестница взобралась на широкий перекресток, образующий большую ровную площадь, со всех сторон зажатую скалами. От этой площади ответвлялось несколько дорог - одни вели вверх, другие – вниз, третьи – вбок. Рин и Вионна точно знали путь, свернув на ту, которая была вымощенными ровными серыми плитами… Де Марко так бы и остался при мнении, что они серые, если бы носки ботинок вдруг не покрылись слоем пыли. Он на пару мгновений задержался, присев на корточки; протер платком один из ровных квадратов. Сросшийся пепел смелся в сторону, и парень увидел свое отражение в кроваво-красном глянце.
- Это Айринесовые плиты. – сказал Рин, обернувшись на задержавшегося тонулунда. – Кажется его больше нигде не добывают. – сказал он с какой-то гордостью. Джонни лишь пожал плечами, стряхнул грязь с обуви и зашагал следом."

Существует мнение, что АйрИнес все еще остался в таинственных рудниках сухих земель, только вот добывать его отчего-то опасно и строго-настрого запрещено официальными представителями песчаников ордена Поверу.

Просмотров: 357 | Добавил: Кичум | Теги: шаманы, покемон, рудники, pokemon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]