Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » Понедельник: Что Нового в Пробуждении?
19:44
Понедельник: Что Нового в Пробуждении?

В уже заканчивающийся понедельник хочется успеть рассказать нечто принципиально новое из того, что может появиться в Пробуждении Гланулоса. Именно может, но не факт что объявиться.

И это может, касается нового игрового класса. Героический ли он будет или нет, окончательно пока не решено, хотя стоит и отметить, что на текущий момент я больше склоняюсь в сторону обычной игровой ячейки, нежели к созданию нового "убер воена" в массе экипировки, на примере экзорциста. Причин тому несколько, и одна из основных - это отсутствие должной обоснованности такого появления. Ведь экзорцисты за время войны Си-Кафа нажили в истории PWG много славы, много шума наделали и привлекли к себе внимания, иными словами у них есть собственная основа, не просто написанная на бумаге автором, а скажем так, показанная на деле игровому сообществу.

Вторая причина - сама концепция нового класса, вернее если она такой все-таки будет. Обсуждение ведется... Ну да ладно, перейдем к главному вопросу: "Как сейчас видеться новый игровой класс глазами админа".

Новый игровой класс будет гибким, разносторонним и совершенно непохожим ни на один другой, и в тоже самое время с чем-то перекликаться. Основная затея еще и в том, чтобы каждая из его специализаций не просто отличалась от альтернативной, но и делала персонажа совершенно другим. Учитель, Исследователь, Разводитель, - все они все равно остаются тренерами. И так далее. В новом игровом классе, вероятнее всего, все будет кардинально иначе.

Первая. Классический рубака. Игра остро нуждается в классическом мечнике. У нас есть только ассасин, прочие классы с оружием, либо используют покемонов, либо... экзорцисты. Это не будет странник, отскакивающий от механики РС, или же прибегающий к поддержке монстров или молитвам Святой Церкви. Но это и не будет просто рубака. Ну разумеется, у него будут свои изюминки и обороты (к этому вернемся).

Вторая. Идея, которая вынашивается уже несколько лет. Это новый класс связанный с техникой, боевыми машинами.  Этакая смесь стимпанка, электропанка, и дизель панка.  Вариантов тут несколько. Первый, при котором персонаж использует одного массивного робота, разновидностей которых может быть огромное множество. Тяжелый, допустим, с секирой, копьем и щитом, с пушкой и так далее... Другой подразумевает самостоятельно персонажа. Который будет облачен в тяжелую броню с паровым или иным приводом. (Да, здравствует Меха, в конце то концов!) Такие сольные громилы.  Соответственно и их роли могут быть различны.

Третья. Тут тоже несколько вариантов. Это тонулунд, либо классический стрелок в ответ на классического рубаку. Если стрелка ввести не проблема (есть также способ объединить его с первым вариантом: "Либо рубака, либо стрелок"), то с тонулундом проблем побольше.  Вариантов здесь несколько, но самый видимый из них, это появление нового "танк" класса, который будет не завязан на разведенных монстрах, а будет использовать нечто более приземленное. На самом деле за несколько лет было наработано множество идей о новых тонулундах: классик рэйнджеры, фанатики-ученые Ледяного Королевства, тонулунды, специализирующиеся на аурических покемонах, оригинальные целители, делающие акцент на исцелении группы, а не танка.  Все из этого можно обработать и ввести, вопрос, а что нужнее игре. Новый танк, новый целитель, суппорт или же нападающий. Нападающих хватает, суппортов в принципе тоже, целителей и танков среди тонулундов по одному: разводитель и исследователь. Вопрос в общем-то открытый...

Ну и в завершении хочется сказать о следующем. Есть желание каждую из специализаций нового класса привязать к некой родине. Если, например, со второй - все ясно, - это Ледяное Королевство, то с остальными можно пофантазировать, создав к примеру рубаку Сасирдосиса, чистильщика Диосы, использующего фантастически новые разработки, этакий кибер-панк получиться. Что по сути и предает новому классу героический подтекст... чего бы и не очень то и хотелось... на самом деле.

Просмотров: 470 | Добавил: Кичум | Теги: покемон, swordart, trainerclass, pokemon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]