Главная » 2014 » Январь » 21 » Что происходит в Кодигане?
13:21
Что происходит в Кодигане?
Кодиган - древний город на краю песков Веномы, высеченный из цельного куска белой скалы. У него множество имен, пронизывающие фольклор Ашерона, Джотто, Оранжевых Островов и других народов. "Скала", "Утес", "Белый Шпиль", "Врата Богов" и, встречаемое крайне редко "Место Смешения", видимо с отсылкой на предания предтечей. Сие место действительно является вратами в пустынные края, полные древнего ужаса, и одновременно выходом из них в Сухие Земли, центральную и самую протяженную равнину страны.
Около семи лет назад "Врата" закрылись и с тех пор не открывались ни для кого. Что происходит внутри никому не ведано, да особо никто и не интересовался. "Белый Шпиль" не светил в темноте и, затерявшиеся странники Веномы не могли найти выхода из бури. Пропадали навсегда, бесследно и бесславно. Те же, кто наделен целомудрием старались обходить эти стороной еще до закрытия города.
Но вот, если верить слухам с юга, Фосфорическая Башня, венчающая Кодиган вновь засияла в темноте... Засияла и вновь потухла. Заметившие невероятное уже явление в пустыни, поспешили к своеобразному "маяку", но опоздали. Их встретили угрюмые стены, обитые камнями, принесенных бурей. Врата закрыты, а за ними царит безмолвие...

Больше о Кодигане можно узнать из серии Find a Way (2005 - 2006 гг)
Просмотров: 456 | Добавил: Кичум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Juan_K91  
хм...любопытно и интригующе

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]