Главная » 2015 » Февраль » 28
  • Обошлись без великана

    Римус Митор, известнейший клирик цитадели Элифер, после войны решивший возродить из пепла Белый Город. Невиданная дерзость для Экзорциста! Как известно, паладины недолюбливают Белый Город со времен его основания, но для него это видимо было не важно. Его официально исключили из рядов Святой Церкви, показательно презирая и его, и всех его из ниоткуда явившихся сподвижников.
    Римус полностью подтвердил свою репутацию среди прочих обывателей, когда вдруг объявился на собрании Союза Девяти! Как ему это удалось, остается загадкой. Охмурил ли он непредвзятую и беспринципную Диосу, негласного лидера альянса, или же заручился другой поддержкой со стороны, но клирик сидел вместе со всеми, улыбаясь в лицо епископу Себастьяну Мэлори, когда тот язвительно встречался с ним глазами.
    Его выступление было недолгим, но содержател ... Читать дальше »


  • Выступление Экзорцистов

    На собрании Союза Девяти присутствуют и другие организации, отличные от Школ Уникальностей. К таковым относится орден Элифер, Святая Церковь, могучие экзорцисты, несущие учение Света Единого. Какими бы не были противоречивы их воззрения на мир, в сравнении с многоликими менталами, идолами, элтирами и так далее, они входят в альянс, делая одно общее дело со всеми. Сложно недооценить вклад паладинов в час нужды, когда Некромант полностью поглотил Форо и встал на границе Джотто.
    Теперь, когда угроза апокалипсиса миновала, экзорцисты несут службу в различных уголках мира, зачищают отголоски войны, выслеживают тех, кто бежал с поля боя, прихвостней Си-Кафа, треклятый Культ Мертвых. Безумная секта фанатиков, наделавшая бед еще до прихода колдуна в наш мир.
    И вот, на прошедшем собрани ... Читать дальше »


  • Осталось только четверо

    Минувшее собрания Союза Девяти было довольно содержательным. Помимо новостей о сокращении вооружений и военного присутствия, сделали официальное заявление и менталы, касательно выборов новой главы. Они сократили число кандидатов до четырех и по-прежнему собираются решить все голосованием.
    Первый кандидат напрашивался сам собой. Сабрина Грифит, не нуждающаяся в представлении. Хозяйка ключа времени, мастер по психическим покемонам, Хранитель Дигнатеру и, по некоторым представлениям, тот самый ребенок из пророчества Диосы, способный остановить войну, когда наконец-то грянет последняя битва Света и Тьмы. Однако, противников такого выбора множество, - Сабрина не имеет никаких связей с Санком, основателем учения. Сабрина бунтарка, она сама себе на уме и навряд ли станет прислушиваться к кому-то, для неё не су ... Читать дальше »


  • Сокращение Военного Присутствия

    На неделе на Острове Аскорбиан на очередном собрании Союза Девяти было принято решение о сворачивании нескольких баз и форпостов в Серединноземье. По словам лидеров альянса, подобное решение давно уже не давало покоя, но ни как не принималось путем простых переговоров. Формулировка причины - проста. Ситуация в мире остается спокойной уже более пяти лет, и сил способных как-то пренебречь свободой и безопасностью граждан не существует.
    Самой крупной фазой по сокращению военного присутствия в Серединноземье  станет ликвидация базы в Мармории, а вернее к северу от этого города в Канто, где до настоящего времени пребывало около пяти тысяч бойцов и членов их семей.
    Несколько контролируемых Союзом объектов закроются и в других районах : Джотто, Ашерон. Брэндон Хоу, лидер Дефару, прокомментировал, что из ... Читать дальше »